PATROCINADOR OFICIAL

CLASIFICACION
Pos
Equipo
Jug
Ptos
1 UD San Sebastián Reyes
12
22
2 Alcobendas Sport
12
22
3 CF Fuenlabrada
12
22
4 Atlético de Pinto
12
21
5 Atlético de Madrid C
12
21
6 CF Pozuelo de Alarcón
12
21
7 CF Trival Valderas
12
20
8 AD Villaviciosa de Odón
12
18
9 Real Madrid C
12
18
10 CF Internacional
11
16
11 CD Puerta Bonita
12
15
12 CDA Navalcarnero
12
14
13 Rayo Majadahonda
12
14
14 CD San Fernando
12
14
15 CD Móstoles
12
13
16 AD Parla
12
12
17 CD Coslada
11
11
18 Las Rozas CF
12
10
19 AD Colmenar Viejo
12
10
20 Vallecas CF
12
9

Ya son 98 los goles en Tercera División,

¿Quién meterá el gol número 100?

Pulsa en el logo para participar en el sorteo de la camiseta y para poder ver el partido del TrivalValderas en la zona VIP

31/10/10

Crónica del partido por Pedro J. Liza de Onda Madrid.

.

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL FIN DE SEMANA DEL 30 Y 31 DE OCTUBRE DE 2010

28/10/10

..

CLASIFICACIONES ACTUALES Y HORARIOS DE LOS PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA DEL 30 Y 31 DE OCTUBRE DE 2010

24/10/10

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL FIN DE SEMANA DEL 23 Y 24 DE OCTUBRE DE 2010

.

Para ver la crónica del partido, realizada por Pedro J. Liza, de Madrid al Tanto, pulsa en el logo del resultado.

20/10/10

El C.F. TRIVALVALDERAS de ALCORCON y la UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID han llegado a un acuerdo de colaboración.

Pincha en la imagen de la izquierda para estar informado.

.

..

CLASIFICACIONES ACTUALES Y HORARIOS DE LOS PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA DEL 23 Y 24 DE OCTUBRE DE 2010

.

...

El pasado lunes 18 de octubre entrevistaron a Jaime Chochi, jugador del Juvenil A y a Hector Díaz, entrenador del mismo equipo, pulsa en el logo de la Ser para escucharla.

19/10/10

Ayer día 18 de Octubre nuestros amigos de Radio Libertad hicieron una en trevista a Alex. Seidel, si quieres escucharla pulsa en el logo.

17/10/10

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL FIN DE SEMANA DEL 16 Y 17 DE OCTUBRE DE 2010

.

La crónica ofrecida por elgoldemadriz.com

14/10/10

MANTENIMIENTO DE LA CANALEJA

Durante el día de hoy y de mañana viernes, estarán trabajando operarios de mantenimiento en el peinando y recahuchutando el campo de La Canaleja.

Estos trabajos no afectarán a los entrenamientos de los distintos equipos.

13/10/10

HORARIOS DE LOS PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA DEL 16 Y 17 DE OCTUBRE DE 2010

.

Crónica de los partidos jugados por el equipo Benjamin A el pasado día 12 de octubre

V TORNERO BENJAMIN DE FUTBOL-7

SAN NICASIO

10/10/10

Disponemos de la crónica del partido, gracias a Fernando Palomares, locutor y colaborador del progrma "Madrid Al Tanto" de la emisora de radio Onda Madrid.

 

.

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL FIN DE SEMANA DEL 09 Y 10 DE OCTUBRE DE 2010

08/10/10

El www.elgoldemadriz.com ha publicado un reportaje de Pablo Toribio, nuestro entrenador de porteros y tercer portero del primer equipo.

06/10/10

Os informamos de los horarios de los entrenamientos de los equipos de la Escuela y del Club para la semana del 11 al 15 de Octubre.

Destacamos que los prebenjamines y los chupetines no entrenarán el lunes día 11.

Pulsa en el Logo de la izquierda para informarte.

.

HORARIOS DE LOS PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA DEL 09 Y 10 DE OCTUBRE DE 2010

03/10/10

Crónica del partido por cortesía de:

.

TERCERA DIVISION NACIONAL GRUPO VII

TEMPORADA 2010/11

Ya podemos ver los datos y fotografías de los jugadores y del cuerpo técnico del primer equipo.
.

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL FIN DE SEMANA DEL 02 Y 03 DE OCTUBRE DE 2010

01/10/10

Nuestros amigos de elgoldemadriz.com han realizado una entrevista a nuestro guardameta David Flores, si quieres leerla pulsa en el logo de la izquierda.